Кировское областное государственное
профессиональное образовательное бюджетное учреждение
КИРОВСКИЙ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
(8332) 67-86-68, 79-72-97  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ознакомительная учебная практика в КЛПК

     Основная цель образовательной деятельности колледжа – подготовка компетентного, квалифицированного, конкурентоспособного и легко адаптирующегося на рынке труда специалиста. Наряду с теоретической подготовкой, в реализации цели особое внимание уделяется практической подготовке: учебной и производственной практикам, так как именно в практической деятельности происходит становление будущего профессионала.
     В рамках учебной ознакомительной практики студенты второго курса всех специальностей колледжа посещают предприятия региона в своей сфере. В феврале обучающиеся специальности 35.02.03 «Технология деревообработки» посетили ведущие предприятия города Кирова и области: ООО «Тарное производство Авитек», ООО «Лестехснаб Плюс», ООО «ДМ» (Giulia Novars), ГК «Мебель братьев Баженовых», «Фабрика индивидуальной мебели VEROOM», ООО «КронХольц», а так же молодое малое предприятие, организованное нашим выпускником 2014 года Романом Меркучевым.
     На предприятиях ребята познакомились с производством пиломатериалов, столярно-строительных изделий, деревянной тары, корпусной и мягкой мебели. В ходе экскурсий увидели разнообразие обрабатываемых древесных материалов по различным современным технологиям на высокопроизводительном, зачастую универсальном и уникальном оборудовании. Также обучающиеся получили представление об условиях и специфике трудовой деятельности специалистов предприятий и получили ценные советы по организации собственного производства.
     Все это необходимо для формирования правильного представления обучающихся о своей будущей профессиональной деятельности. Ведь на будущий год им предстоит пройти производственную, а затем и преддипломную практики на этих и других предприятиях, на деле применить полученные теоретические знания и примерить на себя роль профессионала деревообрабатывающего производства.
     Хочется передать особую благодарность студентов руководителям всех посещенных предприятий за приглашение на будущую производственную практику, и даже просто на работу во время каникул, что показывает их заинтересованность в молодых кадрах. Студентам же предварительное знакомство с различными производствами поможет сделать осознанный выбор в специализации деревообработки и выбрать предприятие для прохождения производственной практики и выполнения дипломного проекта.
     Администрация колледжа благодарит предприятия за сотрудничество в организации экскурсий, ведь производству необходима кадровая преемственность, которая обеспечивается в результате тесного сотрудничества с учебным заведением.

2 1 

© 2023 КОГПОБУ "Кировский лесопромышленный колледж". Все права защищены.

Меню